Forum-Breadcrumbs - Du bist hier:ÜbersichtMinecraft: EventsEM Tippspiel
Du musst dich anmelden um Beiträge und Themen zu erstellen.

EM Tippspiel

Es ist wieder so weit, 24 Teams, 6 Gruppen, 1 Pokal.
Die Euro 2016 In Frankreich beginnt am 10.Juni und so auch unser Tippspiel.

Wenn ihr mitspielen wollt könnt ihr eure Tipps ingame bei Gugaruz, Sunshine1221,Seema oder Bluew1nd abgeben.
Sollte keine/r der genannten SpielerInnen online sein könnt eure Wetten auch im Tipphaus am Spawn per Buch abgeben (bis 22:00 des Vortages).
Pro Spieler ist 1 Tipp/Spiel erlaubt und der Einsatz /Wette beträgt 1 Diamant.
Wie auch vor 2 Jahren bei der Weltmeisterschaft werden die Einsätze falls es keinen Gewinner gibt in den Topf des nächsten Spiels übertragen.

Viel Glück :p

Spielplan:

10.6.-21:00 Frankreich - Rumänien

.
11.6.-15:00 Albanien - Schweiz
11.6.-18:00 Wales - Slowakei
11.6.-21:00 England - Russland

.
12.6.-15:00 Türkei - Kroatien
12.6.-18:00 Polen - Nordirland
12.6.-21:00 Deutschland - Ukraine

.
13.6.-15:00 Spanien - Tschechien
13.6.-18:00 Irland - Schweden
13.6.-21:00 Belgien - Italien

.
14.6.-18:00 Österreich - Ungarn
14.6.-21:00 Portugal - Island

.
15.6.-15:00 Russland - Slowakei
15.6.-18:00 Rumänien - Schweiz
15.6.-21:00 Frankreich - Albanien

.
16.6.-15:00 England - Wales
16.6.-18:00 Ukraine - Nordirlan
16.6.-21:00 Deutschland - Polen

.
17.6.-15:00 Italien - Schweden
17.6.-18:00 Tschechien - Kroatien
17.6.-21:00 Spanien - Türkei

.
18.6.-15:00 Belgien - Irland
18.6.-18:00 Island - Ungarn
18.6.-21:00 Portugal - Österreich

.
19.6.-21:00 Schweiz - Frankreich
19.6.-21:00 Rumänien - Albanien

.
20.6.-21:00 Slowakei - England
20.6.-21:00 Russland - Wales

.
21.6.-18:00 Ukraine - Polen
21.6.-18:00 Nordirland - Deutschland
21.6.-21:00 Kroatien - Spanien
21.6.-21:00 Tschechien - Türkei

.
22.6.-18:00 Ungarn - Portugal
22.6.-18:00 Island - Österreich
22.6.-21:00 Italien - Irland
22.6.-21:00 Schweden - Belgien

Gruppen:

Gruppe A:
Frankreich
Rumänien
Albanien
Schweiz
Gruppe B:
England
Russland
Wales
Slowakei

Gruppe C:
Deutschland
Ukraine
Polen
Nordirland

Gruppe D:
Spanien
Tschechien
Türkei
Kroatien

Gruppe E:
Belgien
Italien
Irland
Schweden

Gruppe E:
Portugal
Island
Österreich
Ungarn

Vorrunde 1. Spieltag:
_______________________________________________________________________________________

10.06 Frankreich : Rumänien 2:1

Tipps
Sunshine1221: 2:1

Gewinner:
Sunshine1221 (1Diamod)

_______________________________________________________________________________________

11.06 Schweiz : Albanien 1:0

Tipps
Sunshine1221: 1:1
Gugaruz: 2:0

Gewinner:
-----------------

11.06 Wales : Slowakei 2 : 1

Tipps
Sunshine1221 0:2
Gugaruz 1:0
Seema 0:2

Gewinner:
-----------

11.06 England : Russland 1 : 1

Tipps
Sunshine1221: 1:1
Gugaruz 3:1
Seema 4:1

Gewinner:
Sunshine1221 (8 Diamonds)

_______________________________________________________________________________________

12.06 Türkei : Kroatien 0 : 1

Tipps
Seema 3:1
Gugaruz 1:2
Sunshine1221 2:1
Splashy01: 2:0

Gewinner:
--------------

12.06 Polen : Nordirland 1 : 0

Tipps
Gugaruz 0:0
Splashy01 0:1
Sunshine1221: 2:0

Gewinner:
-----------------

12.06 Deutschland : Ukraine 2 : 0

Tipps
Gugaruz 3:0
Splashy01: 2:1
Sunshine1221: 3:1
Lestaht 3:1
Seema 4:0

Gewinner:
--------------

_______________________________________________________________________________________

13.06 Spanien : Tschechien 1 : 0

Tipps
Gugaruz 3:0
Julschka 2:0

Gewinner:
----------------

13.06 Irland: Schweden 1:1

Tipps
Gugaruz 2:1
Julschka 1:1
Seema 1:3
Sirle 1:2

Gewinner:
Julschka (18diamonds)

13.06 Belgien: Italien 0 : 2

Tipps
Gugaruz 1:0
Julschka 0:3
Seema 0:2
Sirle 1:1
Sunshine1221 1:3

Gewinner:
Seema (5diamonds)

_______________________________________________________________________________________

14.06 Österreich : Ungarn 0 : 2

Tipps
Gugaruz 2:0
Julschka 2:1
Sirle 2:1
Seema 0:1
Sunshine1221 2:1
Lestaht 0:2

Gewinner:
Lestaht (6diamonds)

14.06 Portugal : Island 1 : 1

Tipps
Gugaruz 1:0
Sirle 2:0
Julschka 3:0
Seema 2:1
Sunshine1221 3:0
CetatoLP 2:0

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

Vorrunde 2. Spieltag:
_______________________________________________________________________________________

15.06 Russland : Slowakei 1 : 2

Tipps
Gugaruz 0:1
Sunshine 2:0
Seema 2:2

Gewinner:
----------------

15.06 Rumänien: Schweiz 1 : 1

Tipps
Gugaruz 0:1
Sunshine 1:0
Seema 1:2

Gewinner:
----------------

15.06 Frankreich : Albanien 2 : 0

Tipps
Gugaruz 4:0
Sunshine 3:1
Seema 2:0
SirLe 3:1
Lestaht 3:1

Gewinner:
Seema (17diamonds)

_______________________________________________________________________________________

16.06 England : Wales 2 : 1

Tipps
Sunshine 1:1
SirLe 1:1
Seema 2:1
Julschka 1:1

Gewinner:
Seema (4diamonds)

16.06 Ukraine : Nordirland 0 : 2

Tipps
Sunshine 1:1
SirLe 2:0
Seema 1:0
Julschka 2:1

Gewinner:
----------------

16.06 Deutschland : Polen 0 : 0

Tipps
Sunshine 2:1
Julschka 3:1
SirLe 2:0
Seema 3:1
Lestaht 2:0

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

17.06 Italien : Schweden 1 : 0

Tipps
Julschka 1:2
Seema 2:1
SirLe 2:0
Sunshine 2:0

Gewinner:
----------------

17.06 Tschechien : Kroatien 2 : 2

Tipps
Julschka 0:1
Seema 1:0
SirLe 1:2
Sunshine 2:2

Gewinner:
Sunshine (17diamonds)

17.06 Spanien : Türkei 3 : 0

Tipps
Julschka 2:0
Seema 3:0
SirLe 2:1
Sunshine 1:1

Gewinner:
Seema (4diamonds)

_______________________________________________________________________________________

18.06 Belgien : Irland 3 : 0

Tipps
Seema 1:2
Sunshine 1:0
SirLe 2:1

Gewinner:
----------------

18.06 Island : Ungarn 1 : 1

Tipps
Seema 2:1
Sunshine 1:1
SirLe 0:1

Gewinner:
Sunshine (6diamonds)

18.06 Portugal : Österreich 0 : 0

Tipps
Sunshine 2:1
Seema 3:0
SirLe 2:0
Lestaht 1:0
splashy01 0:2
weriov 2:1
Julschka 1:0

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

Vorrunde 3. Spieltag:
_______________________________________________________________________________________

19.06 Schweiz : Frankreich 0:0

Tipps
Sunshine1221 1:1
Gugaruz 0:2
Julschka 1:2
Sirle 0:1
senray 1:2
Seema 1:3
donmuhkuh 1:1
weriov 0:1

Gewinner:
------------------

19.06 Rumänien : Albanien 0:1

Tipps
Sunshine 0:0
Gugaruz 1:0
Julschka 0:1
Sirle 1:2
Seema 2:1
Senray 1:0
weriov 1:0
Donmuhkuh 1:1

Gewinner:
Julschka (15diamonds)
_______________________________________________________________________________________

20.06 Russland : Wales 0 : 3

Tipps
Donmuhkuh 0:2
Gugaruz 0:1
Julschka 1:1
Sunshine 2:1
weriov 1:1
senray 5:0
SirLe 0:1
Seema 1:2

Gewinner:
----------------

20.06 Slowakei : England 0 : 0

Tipps
Donmuhkuh 0:2
Gugaruz 1:3
Julschka 1:1
Sunshine 1:2
weriov 0:1
senray 0:2
Seema 0:1
SirLe 1:1

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

21.06 Ukraine : Polen 0 : 1

Tipps
Julschka 1:2
Seema 0:1
Senray 0:1
weriov 0:1
Don_Muhkuh 0:2

Gewinner:
Seema (6diamonds),Senray (6diamonds), weriov (6diamonds)

21.06 Nordirland : Deutschland 0:1

Tipps
Julschka 1:3
Seema 0:3
Senray 0:2
Don_Muhkuh 0:1
weriov 0:2

Gewinner:
Don_Muhkuh (18diamdons)

21.06 Tschechien : Türkei 0 : 2

Tipps
Sunshine 0:3
weriov 1:1
Julschka 1:0
Seema 1:1
Senray 0:0
Don_Muhkuh 2:1

Gewinner:
----------------

21.06 Kroatien : Spanien 2 : 1

Tipps
Sunshine 1:2
weriov 0:1
Julschka 1:3
Seema 0:3
Senray 0:1
Don_Muhkuh 1:1

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

22.06 Island : Österreich 2 : 1

Tipps
Sirle 1:1
weriov 1:0
Sunshine 0:1
Julschka 1:2
Don_Muhkuh 1:0
Gugaruz 0:3

Gewinner:
----------------

22.06 Ungarn : Portugal 3 : 3

Tipps
Sirle 1:1
weriov 1:0
Sunshine 1:2
Julschka 1:1
Don_Muhkuh 2:0
Gugaruz 0:1

Gewinner:
----------------

22.06 Italien : Irland 0 : 1

Tipps
Gugaruz 1:2
Sirle 1:2
Sunshine 2:0
Julschka 2:0
Don_Muhkuh 1:2
Seema 2:1
weriov 0:1
BlueW1nd 2:2
lateTrain 1:2

Gewinner:
----------------

22.06 Schweden : Belgien 0 : 1

Tipps
Gugaruz 2:0
Sirle 1:0
Sunshine 3:0
Julschka 0:2
Don_Muhkuh 1:0
Seema 2:0
weriov 1:0
BlueW1nd 3:0
lateTrain 1:0

Gewinner:
weriov (33diamonds)

_______________________________________________________________________________________

Achtelfinale:
_______________________________________________________________________________________

25.06 Schweiz : Polen 1 : 1 (i.E. 4:5)

Tipps
Julschka 2:1
weriov 0:1
Don_Muhkuh 1:2

Gewinner:
----------------

25.06 Wales : Nordirland 1 : 0

Tipps
Julschka 1:1
weriov 1:0
Don_Muhkuh 3:0
Seema 2:1

Gewinner:
weriov (16diamonds)

25.06 Kroatien : Portugal 0 : 0 (n.V. 0:1)

Tipps
Julschka 1:3
weriov 1:0
Seema 1:2
Don_Muhkuh 2:1

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

26.06 Frankreich : Irland 2 : 1

Tipps
Sunshine 1:0
weriov 1:0
Julschka 0:1
Don_Muhkuh 2:0

Gewinner:
----------------

26.06 Deutschland : Slowakei 3 : 0

Tipps
Sunshine 2:1
weriov 1:0
Julschka 2:1
Don_Muhkuh 3:1
Seema 3:0

Gewinner:
Seema (13diamonds)

26.06 Ungarn : Belgien 0 : 4

Tipps
Sunshine 2:1
weriov 0:1
Julschka 1:1
Don_Muhkuh 1:2
Seema 1:0
Gugaruz 0:3
BlueW1nd 1:2

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

27.06 Italien : Spanien 2 : 0

Tipps
Sunshine 1:2
Seema 0:1
BlueW1nd 3:2
Don_Muhkuh 2:1
DaRiLex 2:1
Julschka 1:2
weriov 1:0

Gewinner:
----------------

27.06 England : Island 1 : 2

Tipps
Sunshine 1:1
BlueW1nd 2:0
Seema 0:1
Don_Muhkuh 0:2
DaRiLex 1:0
Julschka 3:1
weriov 1:0
SirLe 0:1

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

Viertelfinale:
_______________________________________________________________________________________

30.06 Polen : Portugal 1 : 1 (n.E. 4:5)

Tipps
Seema 1:2
Julschka 0:1
Sirle 1:0
Gugaruz 1:2
Sunshine 0:1
weriov 1:0
Don_Muhkuh 5:4
DaRiLex 1:0

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

01.07 Wales : Belgien 3: 1

Tipps
Seema 1:3
Julschka 1:1
SirLe 0:2
Sunshine 2:1
weriov 0:1
Don_Muhkuh 1:2
DaRiLex 0:1

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

02.07 Deutschland : Italien 1 : 1 (n.E. 6:5)

Tipps
Seema 4:1
Julschka 3:1
SirLe 2:1
Sunshine 1:0
weriov 0:1
DaRiLex 0:2
Lestaht 2:0

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

03.07 Frankreich : Island 5 : 2

Tipps
SirLe 0:1
Seema 2:1
Sunshine 1:2
weriov 1:0
Gugaruz 1:1
Lestaht 1:2
BlueW1nd 3:1
KindJens1 3:2
GodSlayer24 2:0
Don_Muhkuh 2:3
Julschka 1:2

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

Halbfinale:
_______________________________________________________________________________________

06.07 Portugal : Wales 2 : 0

Tipps
Seema 1:3
Julschka 1:4
weriov 0:1
Insox 1:2
Sunshine 0:1
Don_Muhkuh 1:3

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

07.07 Deutschland : Frankreich 0 : 2

Tipps
Seema 3:1
Julschka 4:0
Insox 2:1
weriov 0:1
Sunshine 1:0
Don_Muhkuh 1:2
Lestaht 2:1
Gugaruz 0:2

Gewinner:
Gugaruz (69diamonds)

_______________________________________________________________________________________

Finale:
_______________________________________________________________________________________

10.07 Portugal : Frankreich 1 : 0

Tipps
Lestaht 1:3
Seema 0:3
Julschka 4:3
Sunshine 1:2
Don_Muhkuh 1:3
SirLe 0:2

Gewinner:
----------------

_______________________________________________________________________________________

Glückwunsch an Portugal dem Europameister 2016

Gewinner nach richtigen Tipps (inkl. Diamanten):

6x Seema (49 diamanten)
4x Sunshine (32diamanten)
3x weriov (55 diamanten)
2x Julschka (33 diamanten)
1x Senray (6 diamanten)
1x Don_Muhkuh (18 diamanten)
1x Lestaht (6 diamanten)
1x gugaruz (69 diamanten)

Glückwunsch an alle Gewinner

wuhuu 😀